Школа кулинарии "Поварское дело"

11 марта 2024 г.

Наш центр продолжает осуществление программы "Поварское дело", основная цель которой – готовить воспитанников к самостоятельной жизни. Сегодня под руководством воспитателя дети занялись приготовлением пиццы.

Вначале ребята тщательно вымыли руки, после чего им были выданы поварские колпаки и фартуки, они собрались вокруг большого стола. Вооружившись поварским инвентарем, маленькие поварята с энтузиазмом принялись за работу. Дети учились раскатывать тесто до необходимой толщины. У некоторых из них это получалось не сразу, но благодаря их стараниям и желанию все обошлось.

Аромат выпечки проник в каждый уголок учреждения. Когда процесс выпекания подошел к концу и пиццы были выложены на тарелки, юные повара почувствовали себя настоящими кулинарными гуру.

Пицца, приготовленная собственными руками, стала самым изысканным угощением и, конечно же, поводом для гордости. С каким наслаждением и удовольствием ребята пробовали свои собственные шедевры! Это было особое событие в этот день! Каждый из них получил огромное количество радости и положительных эмоций!