Экологическая рулетка

28 января 2024 г.

Экологические игры способствуют закреплению знаний о предметах и явлениях природы, учат детей бережному обращению с окружающей природой. Для детей группы кратковременного дневного пребывания была проведена игра «Экологическая рулетка». Каждый сектор обозначен цветом, который содержит различные вопросы: про растения, про животные, про водоемы и т.д. За каждый правильный ответ дети получают фишку, а по итогам игры участник, набравший больше всех фишек, получил сладкий подарок.