2 октября 2023 г.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Мы с ребятами ОГКУСО "Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей, Заларинского района" провели акцию "От всего сердца". Дети изготовили поздравительные открытки пожилым людям и мы все вместе сходили поздравить их. Все остались довольны