25 сентября 2023 г.

"Драники"

Готовить вкусно - это призвание и не всем оно дается.

В нашем центре, педагоги учат ребят кулинарному делу. Детям очень нравится готовить и они с большой ответственностью подходят к решению любых вопросов: сервировке стола, подготовке рабочего места для приготовления пищи, санитарно - гигиеническим требованиям, выполнению правил техники безопасности и последовательности выполнения того или иного блюда.

На днях воспитанники учились готовить картофельные драники. Во время занятия ребята познакомились с историей появления картофеля. Далее учились готовить блюдо по рецепту. Работа нашлась для каждого (как в большой семье): старшие чистили, нарезали, натирали картофель, учились замешивать картофельную массу до нужной консистенции, а младшие им помогали мыть посуду, вытирать стол, раскладывать тарелки.

Драники получились вкусными, аппетитными. Ребята остались довольные.